В городах Узбекистана пройдут бесплатные концерты

В пяти городах Узбекистана пройдут концерты симфонических оркестров с участием мэтров отечественной эстрады и молодых артистов.

С 18 по 27 июня в пяти городах Узбекистана состоится грандиозный музыкальный проект «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI». Ставший уже традиционным проект включает в себя живые концерты симфонических оркестров республики, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Проект стартует в Нукусе на центральной площади Каракалпакстана перед Государственным музеем искусств им. И.В.Савицкого. Далее музыкальный караван продолжит свой путь концертами на исторических и живописных площадках Хивы, Термеза, Карши и Шахрисабза.

• 18 июня – город Нукус на площади перед Государственным музеем искусств имени И.В.Савицкого;
• 20 июня — город Хива на площади перед ансамблем «Ичан Кала»;
• 23 июня – город Термез в Амфитеатре Дворца Искусств Сурхандарьинской области;
• 25 июня – город Карши в Городском амфитеатре;
• 27 июня – город Шахрисабз на площади перед дворцом «Ок сарой».

Во всех городах будут сооружены импровизированные концертные залы, рассчитанные на посадочные места в количестве от 3 000 до 5 000, сцены со свето-музыкальным оборудованием и визуальными экранами в соответствии с тематикой городов.

Отмечается, что программа концертов тщательно продумана с учетом особенностей каждого региона. Зрителей ждут пять грандиозных шоу, сочетающих классические произведения, знаменитые романтические мелодии и оперную музыку, мелодии из фильмов, оригинальные обработки танцевальных композиций.

Проект осуществлен при поддержке: Министерства Культуры, Государственного Комитета по развитию туризма, Совета Министров Республики Каракалпакстан, Хокимиатов Хорезмской, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей, Государственной Филармонии Узбекистана.

Генеральным спонсором проекта выступила компания «SOTHIS AEGIS», главным партнером — горный курорт «Amirsoy»

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: