В школах четыре предмета будут объединены в один

В общеобразовательных школах, начиная с 2020/2021 учебного года будет поэтапно осуществлено объединение предметов «Национальная идея», «Чувство Родины», «История религий» и «Одобнома», в единый предмет «Воспитание».

Об этом было заявлено на расширенном собрании, посвященном воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и повышению роли учителей в жизни общества, состоявшегося 23 августа 2019 года. Республиканскому центру духовности и просветительства совместно с Министром народного образования Ш.Шерматовым, в месячный срок поручено принять необходимые меры.

Заместителю Премьер-министра А.Абдухакимову, Министру высшего и среднего специального образования И.Маджидову, Республиканскому центру духовности и просветительства, Министру дошкольного образования А.Шин, Министру народного образования Ш.Шерматову, Министру занятости и трудовых отношений Ш.Кудбиеву — поручено в месячный срок внести в Администрацию Президента Республики Узбекистан предложения по подготовке нового поколения профессиональных педагогов для организации воспитательной работы в школах.

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: