Саудовская Аравия планирует построить в Узбекистане госпиталь и создать медицинскую академию

В рамках первого Ташкентского международного инвестиционного форума был подписан ряд соглашений с зарубежными партнёрами.

В частности, в первый день форума был подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом прямых инвестиций Республики Узбекистан (UzDIF), Dr. Sulaiman Al Habib Medical Services Group (HMG) и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

Dr. Sulaiman Al-Habib Medical Group (HMG) является одной из крупнейших частных систем здравоохранения, которая предоставляет широкий спектр услуг через свои отделения, включая педиатрию, неврологию, кардиологию, ортопедию и многое другое на Ближнем Востоке, управляя 20 медицинскими учреждениями в Королевстве Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Королевстве Бахрейн.

Документ нацелен на сотрудничество в области здравоохранения посредством внедрения цифровых технологий в систему управления медицинскими данными, построения в Узбекистане госпиталя международного уровня, создание медицинской академии HMG, повышение квалификации и навыков медицинских работников на ежегодной основе через стажировку в больницах HMG в Саудовской Аравии.

“Мы очень надеемся, что в рамках сотрудничества нам удастся реализовать крупный проект, направленный на строительство мультифункционального медицинского центра в Республике Узбекистан, который будет предоставлять спектр лечения и услуг, имеющийся в арсенале у партнеров в Саудовской Аравии.

Более того мы запланировали запустить медицинскую академию, где будем обучать медицинских работников, а также других специалистов, которые необходимы в системе здравоохранения с дальнейшей перспективой обучения в клиниках группы Аль-Хабиб в Саудовской Аравии, чтобы они потом могли реализовывать полученные знания и навыки здесь, у нас в стране”, — отметил глава UzDIF Атабек Назиров.

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: