Всемирное общество переиздаст копию рукописи испанского средневекового автора Клавихо

Всемирному обществу по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана предоставлено уникальное право на создание копии уникального сочинения средневекового автора Клавихо.

Оно было создано примерно за полвека до начала испанского книгопечатания, а его издание было осуществлено только через полтора столетия.

На сегодняшний день известны два списка рукописи. Оба хранятся в Национальной библиотеке Испании.

«В ходе визита председателя Всемирного общества Фирдавса Абдухаликова в Испанию мы имели счастье своими глазами увидеть эти уникальные произведения, а также встретиться и провести переговоры о сотрудничестве с директором отдела манускриптов Национальной библиотеки Испании Хавьером Докампо Капиллой. По результатам переговоров, Всемирному обществу по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана предоставлена уникальное право на создание копии рукописной версии дневника», — отметила Президент издательского дома «Mueller&Schindler» Шарлотта Крамер.

Копия рукописи издается совместно с австрийским издательским домом «Muller & Sсhindler» и Национальной медиа-ассоциацией Узбекистана.

Напомним, что новым направлением деятельности Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана стал проект по переизданию выдающихся произведений, посвященных истории Узбекистана и его выдающимся личностям и одним из них является создание копии сочинения испанского средневекового автора Клавихо.

Отметим, что проект реализуется при поддержке международной нефтесервисной компании Eriell Group.

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: