Давайте поможем природе вместе!

13 и 14 апреля каждый житель нашей страны может стать частью большого эко-движения – акции по очистке горной территории от многочисленного мусора.

 Это движение имеет огромное значение в сохранении экологической среды региона и может быть поддержана активистами по всей стране.

Первая акция прошла 7 апреля 2019 года в урочище Чимган, вблизи канатно-кресельной дороги активисты приняли участие в субботнике.

Однако, масштаб загрязнения природы горного региона оказался слишком большим и для его устранения потребуется намного больше активистов:

«Мусора настолько много, что мы своим небольшим отрядом не вычистили и 1% от всего объема. Друзья, мы предлагаем дать максимальную огласку и выйти на субботник 13 и 14 апреля ещё раз, вместе мы сила!» – призывают инициаторы проекта shiPOWnik.uz.

Организаторами эко-движения выступают сообщество shiPOWnik при содействии Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Экологической партии Узбекистана, Дирекции Чимгана и Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды.

Присоединиться к эко-движению может любой желающий, связавшись с организаторами по номеру телефона +998 903 707 009.

Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: