Великолепный концерт мастеров Узбекистана в Баку

Впервые в истории независимости Азербайджана узбекские мастера музыки выступили на большой сцене Азербайджана, которых встретили с большим аншлагом и интересом.

На большой сцене Азербайджана прошла концертная программа с выступлениями звезд узбекской музыки Улугбека Рахматуллаева и Юлдуз Турдиевой.

По проекту Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане, Общества Дружбы «Узбекистан-Азербайджан»  и компании “First Art Media” Узбекистана  22 ноября этого года в Баку во Дворце Гейдара Алиева состоялась концертная программа всемирно известных звезд узбекской музыки, заслуженных артистов Узбекистана, лауреатов Государственной премии “Нихол” Улугбека Рахматуллаева и Юлдуз Турдиевой  “С любовью из Узбекистана”.

Отметим, что перед концертом на пресс-конференции в зале компании “OKUKLU INSHAAT” города Баку артисты поделились своими впечатлениями о сцене Азербайджана, о предстоящей концертной программе и планах на будущее.

В концертной программе в качестве почётного гостя выступили народный артист Азербайджанской Республики Мансум Ибрагимов, известный мейханачи Тарлан Новханы, а также звезда турецкой музыки Пынар Элиджа.

Особую поддержку в проведении концерта оказали Посольство Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан, Азербайджанская Авиалиния, конфедерация предпринимателей Азербайджана, Азербайджанские телеканалы «Хазар» и «Маданият ТВ», и многими другими СМИ.

Многочисленные представители прессы из Турецкой Республики – известные каналы новостей «Канал D», «Star», “Beyaz TV” транслировали передачи с концертной программы.

Вначале был показан клип “Приветствую вас”, подготовленный по проекту Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане, посвященный дружбе азербайджанского и узбекского народов.

Далее на сцену вышел молодой популярный певец узбекской эстрады Улугбек Рахматуллаев и исполнил узбекскую музыку. Он исполнил узбекские, азербайджанские, турецкие и таджикские песни, его выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Дуэт Улугбека Рахматуллаева и Азербайджанского певца Тарлана Новхани был встречен аплодисментами любителей музыки. Улугбек Рахматуллаев своим красивым выступлением покорил сердца азербайджанских зрителей и доставил им большое наслаждение.

Затем Юлдуз Турдиева исполнила неповторимые узбекские и азербайджанские песни, а её песня “Карабах” вызвала в зале особый восторг и аплодисменты. Она также с народным артистом Азербайджана Мансумом Ибрагимовым исполнили мугам.

После Юлдуз Турдиева вместе со звездой Турецкой сцены Пынар Элиджой спели дуэт “ Барабар йурудук бу йолларда» (Вместе проходили по этим дорогам).

На концерте участвовали авторитетные гости, депутаты, послы, представители общественности, культуры, журналисты, а также узбеки, проживающие в Азербайджане.

В заключении мероприятия выступил директор Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане Самир Аббасов, который отметил, что этим проектом хотели бы ещё больше сблизить азербайджанский и узбекский народы, которые имеют единые язык, религию, культуру, традиции, дух, также выразил своё удовлетворение таким большим интересом к концертной программе.

Дипломат подчеркнул, что по проекту Азербайджанского Культурного Центра азербайджанские музыканты неоднократно выступали на узбекской сцене, но это первое событие, когда узбекские музыканты и певцы представили концертную программу на большой сцене Азербайджана.

Руководитель компании “OKUKLU INSHAAT” в Азербайджане Йылмаз Окуклу рассказал о важности укрепления связей между странами тюркского мира, реализации таких музыкальных проектов.

Эта грандиозная концертная программа широко освещалась в СМИ Азербайджана и Турции, а также были подготовлены многочисленные телепередачи и программы.

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: