Университет “ADA” Азербайджана является привлекательным для студентов Узбекистана и Центральной Азии

Мировой ведущий университет “ADA” Азербайджана является привлекательным для студентов Узбекистана и Центральной Азии.

Основанный в 2006 году, Университет “ADA” видит свою миссию в воспитании нового поколения квалифицированных кадров, способных находить высокоинтеллектуальные решения современных задач и интегрироваться в мировое сообщество, руководствуясь этическими и гражданскими принципами.

В Университете “ADA” студенты получают образование по выбранной специальности, обучаясь у опытных преподавателей, а также посредством обширных ресурсов, англоязычной библиотеки университета.

Отметим, что в прошлом году в ходе визита ректора АДА, профессора Хафиза Пашаева в Узбекистан состоялась презентация его книги «Манифест одного посла». В рамках презентации были обсуждены и согласованы вопросы об обучении студентов Узбекистана в Университете “ADA”, и позже 6 узбекских студентов были приняты в это азербайджанское высшее учебное заведение на бесплатной основе. Десятки узбекских студентов уже обучаются в данном университете.

Общее число обучающихся в университете — 2200 студентов из 41 страны мира, из них 85 процентов — бакалавры, 15 процентов — магистры. Студентам, обучающимся с высокими академическими показателями, предоставляются скидки на образование и возможность обмена знаниями с 60 ведущими университетами мира.

В учебном заведении функционируют факультеты общественных и международных отношений, бизнеса, информационных технологий и инженерии.

Университет предлагает студентам уникальный опыт в международной среде, где обучение сочетается с динамичной студенческой жизнью.

На специальности бакалавриата существуют такие направления как: управление бизнесом; экономика; компьютерная инженерия; компьютерные науки; информационные технологии; международные отношения; государственные и общественные отношения; правоведение.

На специальности магистратуры: управление бизнесом (MBA), управление бизнесом в сфере финансов (MBA in Finance) — совместно с Университетом МГИМО, Российская Федерация, международная аккредитация AMBA; компьютерные науки и анализ данных — совместно с Университетом Джорджа Вашингтона, США; дипломатия и международные отношения; государственное управление; менеджмент в сфере образования; методы преподавания и обучения.

Отметим, что в 2019-2020 годах Университет “ADA” подписал соглашения об академическом сотрудничестве с двумя университетами: Университетом Джорджа Вашингтона (США) и Университетом МГИМО (Российская Федерация). В рамках данных соглашений предусмотрено обучение в магистратуре по двудипломной программе в области компьютерных наук и анализа данных, а также управления бизнесом (MBA in Finance).

Выпускники данной программы получат сразу 2 диплома — университета “ADA” и партнёрского ВУЗ-а.

Отметим, что в каждом учебном году в Университете АДА выпускниками становятся 530 студентов по 11 специальностям.

Процедура приёма документов:

Иностранные кандидаты, желающие подать заявку на программы бакалавриата и магистратуры, должны заполнить онлайн-анкету и приложить все необходимые документы до 31 мая (для подачи заявки на стипендию) или до 15 июля (последний срок подачи).

Более подробную информацию о правилах приёма можно найти здесь по адресу:https://www.ada.edu.az/en/admissions/international

Телефон: (+994 12) 437-32-35

Веб-сайт: http://www.ada.edu.az

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: