«Узбекское кино – старейшее в регионе» – Никита Михалков

Известный советский и российский актер, режиссер и сценарист Никита Михалков принял участие в открытии Ташкентского международного кинофестиваля, сообщает корреспондент Sputnik. В приветственной речи он вспомнил первый кинофестиваль и выразил надежду, что нынешнее событие будет не менее веселым.

«Мне есть с чем сравнивать. Я был на первом фестивале в Ташкенте. Был другой совсем «Узбекфильм», было другое время. Было очень весело. Надеюсь, что сейчас будет тоже не менее весело.
Актер также отметил высокий уровень и заслуженную славу «Узбеккино» и поздравил своих узбекистанских коллег.
«Мне кажется, что возрождение узбекского кинематографа — оно естественно и необходимо, это все-таки первое кино в этом регионе… Я очень надеюсь, что уровень кинематографа сегодня будет соответствовать и времени, и качеству. Как я понял сегодня, оно будет производиться на новой аппаратуре, поэтому я вам завидую и поздравляю. И очень рад за моих коллег – кинематографистов Узбекистана», добавил он.
Напомним, 28 сентября в Узбекистане стартовал Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути» продлится до 3 октября. В рамках фестиваля по всей стране пройдут творческие встречи, лекции, мастер-классы, открытие филиала ВГИКа и шести кинотеатров, показ документальных фильмов и конкурс молодых кинематографистов.
В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов, Павел Прилучный, Люк Бессон, Митхун Чакраборти, Стивен Сигал и другие звезды. Участвовать в конкурсе будут более 450 зарубежных кинематографистов.

Диққат! Агар сиз сайтда хатоликларни аниқласангиз, уларни белгилаб Ctrl+Enterтугмасини босинг.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: